Яков Николаевич Шепелев

Нет фотографии Фотографии пока нет

Ро­дил­ся в д.Доб­рынь­ка Муч­кап­ско­го р-на Там­бов­ской об­ла­сти. В 1935 г. окон­чил ав­то­учи­ли­ще. С 15.07.1935 г. по 25.10.1936 г. ра­бо­тал стар­шим ме­ха­ни­ком в Муч­кап­ской МТС.

При­зван в Крас­ную Ар­мию Муч­кап­ским РВК Там­бов­ской об­ла­сти 25.10.1936 г. Служ­бу про­хо­дил с 25.10.1936 г. по июль 1946 г. В со­ста­ве дей­ству­ю­щей ар­мии с ок­тяб­ря 1942 г. по май 1945 г.

Де­мо­би­ли­зо­ван в июле 1946 г. в зва­нии сер­жан­та. С 1.06.1947 г. по 1.03.1952 г. сель­со­вет (пред­се­да­тель ис­пол­ко­ма, пред­се­да­тель вол­ис­пол­ко­ма); с 1.03.1952 г. по 19.02.1954 г. — пред­се­да­тель кол­хо­за; с 8.02.1955 г. по 1.06.1988 г. – Пе­чор­ская ав­то­транс­порт­ная кон­то­ра (во­ди­тель, сле­сарь, сто­рож).

Ист.: ГАПО. Ф. Р-2927. Оп.16. Д.298.

Учётная карточка
Пол: мужской
Дата рождения: 25 декабря 1914 года
Известен как: военнослужащий
Звание: сержант
Дата смерти: 17 июля 1991 года
Поделиться
Класснуть
Плюсануть